ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Вы до сих пор не научились выбирать внешний аккумулятор?


Почему Вам нужен этот прибор

   Вы любите «демотиваторы»? Это такие картинки, на которых изображены смешные жизненные ситуации. Так вот, недавно попалась забавная иллюстрация, где человечек лежит на кровати и смотрит в потолок, а внизу подпись «в телефоне села батарея – жизнь потеряла смысл».

   Данные слова навели на мысль, что порой гаджет разряжается не вовремя, например, когда ожидаешь важного звонка или тебе нужно срочно позвонить. В дополнение ко всему, не везде можно найти розетку, чтобы подключить зарядное устройство. Возникает вопрос: «Что же делать?»:

  • попросить у первого встречного одолжить смартфон?
  • бежать на поиски специализированного магазина, чтобы купить запасной аккумулятор?

   Вряд ли люди откликнутся на столь сомнительную просьбу, ведь сегодня таким образом совершаются кражи. Второй вариант – тоже не совсем оптимальное решение проблемы, поскольку у многих новых девайсов корпуса не разбираются и самостоятельно извлечь, а затем установить другой источник питания невозможно. Но выход есть – внешняя батарея (Power Bank).

какую выбрать емкость внешнего аккумулятора?

Какая емкость подойдет именно Вам

   Подобные аксессуары доступны на рынке в широком ассортименте. Все модели разные и отличаются не только дизайном, форм-фактором, качеством материалов, количеством разъемов, но еще и емкостью. Этот параметр определяет габариты и вес прибора, а указывается он в миллиампер-часах (мАч).

   Самые популярные типы:

  • литий-ионные внешние батареи (Li-Ion);
  • литий-полимерные (Li-Pol).

   Их различия заключаются в максимальной величине потребления энергии, низком токе саморазряда и высоких эксплуатационных характеристиках. 

   В первую очередь при выборе приспособления исходите из его объема. Данная информация находится как на официальном сайте производителя, так и в инструкции. Например:

  • Если Ваш мобильный оснащен аккумулятором 2000 мАч, значит, для его качественной подзарядки подойдет Power Bank от 2500 мАч и выше.
  • Если Вам нужно продлить жизнь планшета, тогда рассматривайте варианты с емкостью не менее 5000 мАч.


Сколько раз внешняя батарея зарядит телефон?


Сколько раз получится зарядить гаджет?

   После того как Вы ознакомились с первой частью статьи, вероятно, в голову закрался вопрос: «сколько раз можно снабдить энергией портативного друга?». Скажем так: большинство пользователей руководствуются распространенной формулой - разделить объем Power Bank на объем батареи девайса. Однако эти расчеты ошибочны.

   На самом деле, никакого дополнительного энергоносителя на 9000 мАч не хватит, чтобы подзарядить телефон, поддерживающий 3000 мАч, целых 3 раза. В лучшем случае агрегат обеспечит 2,5, а то и 2 раза.

   Хотите знать, почему?

  1. У внешней батареи имеется минимальный саморазряд. Ее характеристики начинают со временем ухудшаться.
  2. Используемое напряжение элементов питания - 3,7В. Оно изменяется как в меньшую, так и в большую стороны.
  3. Стандартное напряжение при выходе составляет 5В. Внутри приспособления установлена специальная схема, которая повышает уровень до требуемого. Схема обладает своим коэффициентом полезного действия, отличающимся в зависимости от типа модели PowerBank.
  4. Аналогичный, только уже понижающий компонент присутствует в заряжаемом устройстве. В результате каждый этап приводит к потери части энергии, поэтому 100% отдача становится невозможной.

   Запомните, емкость всегда должна быть с запасом в 20-30%!

дополнительный внешний аккумулятор в виде брелка на ключи

Размер имеет значение?

   Общаясь с менеджером магазина, Вы, наверняка, обращали внимание на то, что он предлагает самых емких помощников. Конечно, цена у них немаленькая, но и мощность внушительная. Подобная вещица с легкостью подарит резервное питание любому аппарату, причем, многократно.

   Безусловно, это очень удобно, вот только габариты такого аксессуара не позволяют носить его в кармане. Хотя, если Вы ходите с сумкой, рюкзаком, такая мелочь вовсе не должна Вас волновать.

   Вы ищете модель «на всякий случай»? Тогда не к чему особо тратиться. Попросите, чтобы Вам продемонстрировали менее «сильные» экземпляры. Кроме того, что подобный товар обойдется дешевле, он будет более компактным. Весьма удобным дизайном стал брелок на ключи.

зарядное устройство с двумя выходами

Хитрости, о которых стоит знать каждому

   Следующим важным параметром является ток зарядки, варьирующимся от 0,5 до 2 А. При выборе обязательно взгляните на маркировку родного ЗУ. Как Вы думаете, зачем?

  • У Вашего телефона ЗУ на 1 А? Следует брать внешний аккумулятор со схожим, либо большим выходным током. С меньшим коммуникатор  дольше заряжается (вместо положенных двух часов, три).

   Часто Power Bank встречается с несколькими разъемами. Предположим, в продукте 2 выхода: у одного ток, например, 1 А, а у второго - 2 А. Огромный плюс, что Вы можете сразу подсоединять несколько аппаратов, а минус:

  • Довольно часто максимальный ток «отдается» лишь в момент включения одного гаджета. При наличии 2-х USB на 1 А и 2 А и их одновременном использовании «отдается» по 1 А.

   Все остальные критерии подбора - второстепенные.

   Ассортиментный ряд, действительно, огромный, так что подойдите к этому делу серьезно: прочтите отзывы покупателей, изучите обзор понравившейся продукции, проконсультируйтесь с продавцом (в нашем интернет-магазине консалтинг предоставляется бесплатно). С уважением, команда itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами