ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Влияние мобильных телефонов на организм человека.

Мобильные телефоны – вредно?

мобильные телефоны вредные

   Вот и наступило лето! Интернет магазин itsell поздравляет всех с началом этой чудесной поры и желает море ярких эмоций, приятного отдыха и золотистого загара от жгучего солнышка. Темой сегодняшнего выпуска новостей стали электронные друзья и их воздействие на организм человека.

   Недавно свыше 200 зарубежных ученых заявили, что мобильные телефоны – это зло. По их мнению, в срочном порядке следует сформировать международные нормы безопасности по электромагнитным волнам и донести до пользователей всю суть проблемы, с которой они могут столкнуться при активном использовании смартфонов.

   Директор Украинского института экологии человека, профессор, доктор физико-математических наук Михаил Курик, рад, что в последнее время все больше людей приходят к осознанию риска, так как электромагнитное излучение, исходящее от гаджетов, нарушает работу организма. Например, спустя две секунды после начала разговора у человека падает биоэнергетика на 60%, а ведь некоторые владельцы пользуются аппаратами 24 часа в сутки.

Количество онкологических заболеваний от ЭМП растет

смартфоны вред

   Главное пагубное воздействие телефонов – рост раковых опухолей и прежде всего, в головном мозге. Подобную взаимосвязь исследователи из Международного агентства IARC обнаружили несколько лет назад, однако имеет место быть еще одно пока недоказанное предположение, заключающееся в том, что современные технологические достижения являются причиной массового ухудшения здоровья у Землян. Согласно данным ВОЗ, на сегодняшний день насчитывается порядка 20% бесплодных пар, и эта цифра продолжает расти.

   В Украине такого рода анализ не проводился, но врачи-онкологи подтверждают названные доводы цифрами, полученными из своей практики. Так, онкохирург Центра онкологии и радиохирургии Евгений Гирагосов, рассказал о том, что за последние 20 лет к ним стало обращаться в три раза больше пациентов с опухолями мозга. При этом каждый из них круглосуточно эксплуатирует смартфон.

Результат ЭМП

Электромагнитное поле - воздействие на здоровье

   Вообще, как так случилось, что электромагнитное поле внесло в нашу жизнь столько негатива? Дело в том, что ЭМП создает сама планета Земля, Солнце, атмосфера и прочие небесные тела, именно, благодаря природным факторам зародилась жизнь несколько миллиардов лет тому назад.

   Техногенное ЭМП – результат условий последних двух столетий, отсюда и возникает, к примеру, частая головная боль. Здоровья, конечно, такое излучение не прибавит, но есть предположения, что в будущем человеческий организм сумеет приспособиться к новым реалиям, но пока это не свершилось, лучше свести к минимуму пользование девайсом. Есть несколько рекомендаций по ограничению:

Как избежать проблем со здоровьем

ограничить пользование смартфоном

1. Говорить по телефону не более 3-х минут за 1 раз. На энцефалографе уже через 5 минут фиксируются изменения в работе головного мозга.

2. Пауза между звонками должна составлять не менее 1 часа.

3. Использовать handsfree гарнитуру. Чем дальше гаджет от головы, тем меньше электромагнитное поле оказывает вредного влияния на мозг.

4. Не звонить и не отвечать на звонки в транспорте, особенно в движущемся. В такие моменты мощность сигнала автоматически усиливается.

5. Прикладывать смартфон к уху только после ответа абонента, не раньше. В течение первых 20 секунд аппарат работает на максимальной мощности, находясь в поиске ближайшей вышки оператора.

6. Разговаривать около окна. В помещении коммуникатор функционирует на мощности в 10-100 раз больше стандартной.

7. Не носить девайс в кармане.

8. Советуется приобретать мобильный телефон с максимально допустимой мощностью поглощения тепла ЭМП – SAR – 2Вт/кг.

9. Отключать смартфон на ночь и не оставлять его рядом с кроватью.

10. Чаще ходить по земле босиком. Это нормализует нарушенное избытком электромагнитного излучения движение электронов в клетках.

11. Не совмещать разговор по мобильнику с приготовлением еды, стиркой, глажкой, уборкой и прочими делами, прижимая трубку к уху плечом. Происходит нагрузка на шейные позвонки, что может привести к шейному остеохондрозу.

Как помочь себе быть здоровым

исследования показали угрозу от телефонов

   Также врачи рекомендуют:

1. Употреблять 1-3 стакана в день талой воды. Структурированные после заморозки молекулы воды настраивают клетки организма на здоровье.

2. Массировать подушечки больших пальцев рук каждые 2 часа по 1-2 минуте. Такой массаж уменьшит напряжение в мозгу.

3. Использовать больше зеленого в одежде и интерьере. Данный цвет действует как успокоительное средство.

   Позаботьтесь о себе и своих близких. Проводите все свободное время на воздухе, общайтесь вживую, а не через Интернет. Живите естественно, ведь природа подарила нам столько прекрасных вещей. Благодарим за внимание. С уважением, интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами