ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

«Умный» гаджет Branto защитит дом от воров и присмотрит за ребенком.

«Умная» техника набирает новые обороты

умный гаджет branto

   Здравствуйте, многоуважаемые посетители сайта itsell.ua! Пасха не за горами, а за окошком главенствует дождь, омывая своими каплями землю, деревья, траву. Попадают под нежные объятия осадков и люди, так что перед выходом на улицу обязательно прихватите с собой зонтик.

   Природа – конечно, явление очень интересное, однако в сегодняшнем выпуске речь пойдет об «умных» устройствах. Поразительно, в каком темпе развиваются технологии, становясь функционально обеспеченными и доступными по цене. Если раньше в восторг приводили возможности мобильного телефона, то в нынешнее время не удивляют даже такие гаджеты, как «умные» очки, браслеты, одежда и даже обувь.

Branto – проект «умного» дома

branto от воров

   Не волнуйтесь, на этом изобретатели не намерены останавливаться, они откроют еще много инновационных «штучек», а пока предлагают познакомиться с «умным» домом. Десятилетиями ученые разрабатывали подобную технологию, но, к сожалению, не каждый пользователь может позволить себе такую роскошь из-за «кусающейся» цены. Но вундеркинды из Днепропетровска нашли решение проблеме и создали Branto.

   Один из разработчиков Виктор Сергиенко поделился с «Вестями» информацией относительно чудо-творения, представленного в видео шара. Это компактная вещица легко включит кондиционер до прихода хозяина, выключит свет, в случае если владелец забудет это сделать перед выходом из дома. Главная особенность заключается в том, что для того, чтобы прибор вовремя отреагировал, необходимо нажать кнопку на своем смартфоне.

Немного о спецификациях

фото бранто

   Говоря о технических характеристиках ноу-хау, первое, что следует отметить – это встроенный Wi-Fi, Bluetooth, инфракрасный порт, динамики и камера-HD с поддержкой угла обзора до 360 градусов. К телефону шар подключается при помощи специальной программы.

   По словам, творцов, Branto являет собой некое воплощение сказки в реальность. Теперь людям, как настоящим волшебникам будет под силу контролировать ход событий через магический шар. Таким образом, родители смогут оставить малыша дома и не волноваться, чем он занимается в одиночестве. Кроме того, аппарат поможет уберечь квартиру от нежелательных посетителей вроде воров.

 

Красная дата в календаре – осень 2015 года!

branto обзор характеристик

   Как только гаджет зафиксирует активность во время отсутствия хозяина, тут же сработают датчики и система произведет оповещение. Также Виктор Сергиенко, шутит, что данный шарик поможет проверить домашнее задание ребенка, если вдруг родители задерживаются на работе.

   В январе текущего года состоялся анонс инновационного помощника в Лас-Вегасе на выставке CES 2015. В продажу поступит Branto в сентябре по стоимости 350 долларов. Хотя ходят слухи, что сумма, вероятнее, возрастет до 500 долларов.

   Дорогие читатели, будем ждать с нетерпением появления гаджета на прилавках наших магазинов. Благодарим за внимание, желаем солнечного настроения, невзирая на погодные условия. С уважением, интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами