ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

ТОП 10 популярнейших смартфонов 2012 года.

 

   В настоящее время у каждого жителя планеты имеется хотя бы один мобильный телефон, у некоторых даже по два или три. Однако с каждым годом устройства модернизируются и все чаще на рынках и магазинах появляются новые модели смартфонов. Каждый сезон подсчитывают рейтинг продаж мобильных телефонов и тем самым, складывается представление о популярнейших моделях, которые больше всего пользуются спросом у пользователей.

   Например, сегодняшний разговор мы хотели бы посвятить теме ТОП 10-ти самых популярных смартфонов 2012 года. Итак, давайте посмотрим телефоны, каких компаний вошли в эту десятку. На первом месте, как не странно, оказался смартфон Apple iPhone 4S. Наверно, стоит вспомнить характеристики этого аппарата.

   Смартфон Apple iPhone 4S стоит в ряду пятым по счету iPhone от Apple, который считается улучшенной и модернизированной версией своего предшественника. Apple iPhone 4S обладает таким же дизайном, что и iPhone 4. Единственное отличие этих двух устройств заключается в двухъядерном процессоре Apple A5, который дает большую производительность в сравнее с прошлой моделью.

   Кроме того, данный телефон оснащен камерой 8 МП, с помощью которой Вы сможете сделать потрясающие снимки, запечатляющие лучшие моменты, связанные с Вашей жизнью. Еще одно очень важное отличие, которое стоит между этими двумя моделями - это поддержка сетей GSM и CDMA. А новинка iPhone 4S имеет свою фишку, которая состоит в использовании голосового управления Siri.

   На второе место попадает новейшая модель HTC One X, которая совсем недавно появилась на полках магазинов. Это первый коммуникатор компании HTC с четырёхъядерным процессором, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 c интерфейсом HTC Sense 4.0. А сенсорный экран защищён сверхпрочным закалённым стеклом Gorilla Glass.

   Третье место отдается смартфону Nokia Lumia 900. Nokia Lumia 900 — замечательный смартфон, который работает на платформе Windows Phone с процессором Qualcomm Snapdragon S2 APQ8055 1400Mhz, оснащенный AMOLED-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 4.3" и камерой на 8 Mpx, делающей снимки с разрешением 3264 x 2448 px.

   Этот смартфон обладает массой функциональных возможностей, которые помогают в работе с телефоном. Для любителей активного использования мобильного устройства, эта модель то, что нужно.

   На четвертом месте - Galaxy Nexus от Samsung. Данный смартфон  работает на базе Android, разработанный совместно компаниями Samsung и Google. Galaxy Nexus является продолжением линейки смартфонов Nexus, в которую входят устройства Nexus One и Nexus S. Galaxy Nexus — первый смартфон на новой версии ОС Android 4.0.

   На пятом месте - HTC Titan II. В отличие от предшественника HTC Titan, оснащенной 8-Мп камерой, у Titan II на лицевой стороне корпуса находится 16-Мп камера  с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 720p, имеется также фронтальная камера 1,3-Мп камера.

   Оригинальность смартфона включает 4,7” емкостный сенсорный дисплей Super LCD с разрешением WVGA с одноядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S2, 512 Мбайт ОЗУ, 16 Гбайт встроенной памяти, а также батарею емкостью 1730 мАч.

   Шестое место - HTC One S. Это новая модель смартфона, которая не так давно попала в магазины нашей страны. Работает на платформе        HTC Ville. Тип процессора - Qualcomm Snapdragon MSM8260A. Имеется 8 МП камера.

   Motorola RAZR Maxx Droid попадает на седьмое место, а Samsung Focus S - на восьмое. Два неплохих смартфона, которые пользуются большой популярностью у пользователей. В смартфоне Motorola RAZR Maxx Droid используется операционная система Android 2.3.5 Gingerbread. Аппарат выпускается в различных вариантах: с поддержкой сетей CDMA/LTE или GSM/EDGE/WCDMA/HSDPA. Помимо того, на рынках за пределами Северной Америки новинка выходитт под названием Motorola RAZR.

   А на девятом месте находится смартфон Samsung Galaxy S II. Этот смартфон обожают все пользователи мобильных телефонов. Он удивительный, благодаря всем своим характеристикам. Это второй топовый Android-смартфон Samsung, который пришел на смену Galaxy S (I9000).

   Ну, а десятое место отдается HTC Radar 4G. HTC Radar 4G оснащен 3.8-дюймовым дисплеем с WVGA разрешением, а также защищенным стеклом Gorilla Glass, адаптером Wi-Fi, GPS-приемником, стереодинамиками, задней камерой с разрешением 5 МП и LED вспышкой, которая способна записывать видео 720p. Имеется также фронтальная VGA-камера, 512Мб оперативной памяти и одноядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1ГГц.

   Итак, давайте еще раз посмотрим рейтинг смартфонов:

   1-е место: Apple iPhone 4S

   2-е место: HTC One X

   3-е место: Nokia Lumia 900

   4-е место: Galaxy Nexus от Samsung

   5-е место: HTC Titan II

   6-е место: HTC One S

   7-е место: Motorola RAZR Maxx Droid

   8-е место: Samsung Focus S

   9-е место: Samsung Galaxy S II

  10-е место: HTC Radar 4G

  На этой ноте мы заканчиваем данную статью и прощаемся с Вами до новых встреч. Спасибо за внимание! Удачи!

ua ru
Свяжитесь с нами