ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Создан гаджет, читающий книги слепым людям!

FingerReader для чтения книг

FingerReader


   Доброе утро, уважаемые читатели рубрики новостей! Темой сегодняшнего выпуска станут люди с ограниченными возможностями зрения, вернее, не именно они, а устройство, которое было разработано специально им в помощь. Американские ученые из Массачусетса спроектировали уникальное кольцо, надев на палец которое, незрячий человек сможет прочесть любую книгу.
   Стоит отметить, что данный поступок очень важный и ценный. Все мы одинаковые и не хочется, чтобы кто-то ощущал себя другим, лишенным радостей жизни. Новый гаджет получил имя FingerReader. Это чудо представляет собой большое кольцо со встроенной камерой, ПО и датчиками, позволяющими считывает текст, а затем воспроизводить его в наушник.


Прекрасная подсказка для незрячих

гаджет для чтения книг для слепых


   FingerReader с легкостью следует за скоростью передвижения пальца по странице, а благодаря ПО, автоматически распознает начало и конец строчки. Кроме того, прибор подсказывает читателю, когда необходимо перемещать палец дальше.
   Производитель со временем собирается усовершенствовать столь удачное детище, внедрив в него два вибромодуля с внутренней и внешней стороны пальца. Данные детали будут подсказывать, в какое место следует передвинуть пальчик, в случае если он начнет уходить вниз или вверх.


FingerReader и никаких проблем!

FingerReader для слепых


   На данный момент колечко обладает возможностью использования вычислительной мощности ноутбука для работы нужного ПО, но программисты также сейчас разрабатывают портирование кода на ОС Android, чтобы слабовидящий человек мог спокойно эксплуатировать изделие вместе со смартфоном.
   На душе отрадно за то, что мы удостоились чести жить во время нано-технологий, в период прогресса и инноваций. Если ранее слепым приходилось пользоваться шрифтом Брайля при чтении, а это приличный вес, неудобство при транспортировке из-за крупных размеров и достаточно высокая цена, то сегодня все эти проблемы отходят на задний план. Более того, гениальные ученые предусмотрели систему чтения не только обычных книг, но и в электронном варианте.
   Что касается даты поступления в продажу подобного устройства, то пока она остается в тени, как и запрашиваемая стоимость. Несмотря на это, мы уверены, что уже очень скоро публика с плохим зрением сможет приобрести помощника в магазинах своей страны. Благодарим за внимание. С уважением, интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами