ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Советы по эксплуатации литий-ионных аккумуляторов.

Правила для сохранения заряда литий-ионной батареи

Оригинальная батарея для Sony Ericsson Xperia Arc X12 / Sony Ericsson Xperia Arc S

 

   Приветствуем Вас, дорогие посетители! Сегодня мы подготовили на рассмотрение тему эксплуатации литий-ионных аккумуляторов. Вашему вниманию будут представлены несколько правил, которые помогут сохранить заряд батареи, как можно дольше.

   Литий-ионный аккумулятор требует особого внимания и ухода, поэтому, если Вы хотите повысить его время работы, Вам стоит обратить внимание на следующий момент – нельзя допускать полного разряда батареи. Итак, давайте разберемся в данной проблеме. У литий-ионного типа отсутствует эффект запоминания, по причине чего, нельзя доводить до нулевого уровня зарядка.

 

Нельзя допускать полного разряда батареи

 

оригинальные батареи

 

   Оказывается, что большинство изготовителей высчитывают срок жизни такой батареи исходя из количества циклов полного разряда (400-600 циклов). Для увеличения срока службы литий-ионного аккумулятора необходимо чаще заряжать телефон, т.е., как только показатель заряда опускается ниже 10-20%, смело ставьте устройство на зарядку. Таким образом, Вы сумеете увеличить количество циклов до 1000-1100.

   Специалисты рассматривают данный процесс как показатель Глубины Рразряда. В случае если телефон находится в разряженном состоянии до 20%, Глубина разряда будет составлять 80%.

 

Необходимо производить полный разряд батареи 1 раз в 3 месяца

 

качественные аксессуары для телефонов и планшетов

 

   Кроме того, пользователи обязательно должны помнить, что полный заряд на протяжении долгого времени вреден так же, как и полный разряд до 0%. Знатоки этой области рекомендуют производить полный разряд батареи 1 раз в 3 месяца, а затем зарядить ее до 100%. Продержать на зарядке 8-12 часов. Данный метод поможет сбросить верхний и нижний флаг заряда аккумуляторного аппарата.

 

Нельзя оставлять батарею полностью заряженной

 

   Оптимальное состояние, благоприятное для длительного хранения литий-ионного аккумулятора – уровень зарядки от 30 до 50% при температуре - 15°C. Уважаемые владельцы мобильных устройств, если Вы будете оставлять батарею полностью заряженной, то со временем ее емкость начнет значительно снижаться. Ниже предлагается таблица, изучив которую, Вам станет известно, сколько остается емкость у такого рода аккумулятора при его хранении на протяжении одного года.

 

Не рекомендуется использовать зарядные устройства сомнительного качества

 

Оригинальная батарея для Samsung Galaxy S i9000

 

   Большинство населения не осведомлено тем, что зачастую внутри мобильных телефонов располагается зарядное устройство, а сетевой адаптер играет роль прибора, понижающего напряжение и выравнивающего ток электросети. Некоторые девайсы лишены такой привилегии и их литий-ионные батареи вставляются во внешнее зарядное устройство. А здесь уже нужно помнить, что использование сомнительного зарядного устройства может пагубно воздействовать на работоспособности аккумулятора.

 

Нельзя допускать перегрева

 

литий-ионная батарея

 

   Помимо всего выше изложенного, не забывайте о том, что ни в коем случае нельзя допускать перегрева, так как, это самый ужасный враг этого типа батарей. Поэтому не допускайте, чтобы прямые солнечные лучи попадали на гаджеты; не оставляйте устройства рядом с источником тепла. Максимально допустимая температура при эксплуатации прибора - от –40°C до +50°C.

   Уважаемые читатели, ознакомившись с выше перечисленными правилами, Вы сможете продлить эксплуатационный срок батареи. А, если Вас интересуют внешние аккумуляторы, то Вы также можете приобрести их в нашем магазине. Для получения дополнительной информации Вам необходимо связаться с менеджерами, которые предоставят Вам любые сведения относительно такой продукции. На этом все, спасибо за внимание и заходите к нам чаще. Всего хорошего и удачного дня! С уважением, Интернет магазин itsell.ua

ua ru
Свяжитесь с нами