ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Советы для владельцев смартфонов!

 

   Интернет магазин itsell.ua приветствует Вас, дорогие посетители! Хотим еще раз поздравить Вас с праздником Рождества! Желаем Вам сбыточных надежд и желаний, а также много тепла и добра в семье!

   Сегодня мы хотели бы поговорить с Вами о некоторых рекомендациях, с помощью которых Вы сможете пользоваться смартфоном еще очень долгое время. Итак, мы представим Вам некоторые моменты по уходу и эксплуатации устройства.

   Во-первых, возьмите себе на заметку, что когда начинает снижаться точность реакции сенсорного дисплея, Вам необходимо проводить каждый раз калибровку дисплея.

   Следующее, что Вам нужно помнить – это, если Вы хотите, чтобы проигрывание видео было устойчивым, то перед тем, как скопировать его в память смартфона, только во внешнюю, Вам необходимо переконвертировать в формат, поддерживается мобильным телефоном. Но запомните, что размер этого файла с видео должен иметь только тот размер, который допускается смартфоном, не больше.

   Когда Вы сохраняете какую-либо свою информацию на телефон, то постарайтесь выбрать место сохранения – внешняя память, а не память смартфона. Но! Смотрите, чтобы внешняя память и память телефона не переполнились. Лучше, для сохранности информации, копируйте все, что Вам уже не так нужно на компьютер и тогда все будет хорошо.

   Старайтесь не подключать свое устройство к непроверенным компьютерам и телефонам, ведь они могут быть опасны наличием вирусов. А из-за этого Вы можете спокойно потерять всю важную для Вас информацию.

   Бывают моменты, когда телефон завис или перестала функционировать какая-то программа, тогда Вам всего лишь необходимо выключить смартфон, а потом включить его опять. Обычно это дает положительные результаты. Ну, конечно же, бывают и такие случаи, когда телефон просто не хочет отключаться, в этом случае сделайте следующее – откройте заднюю крышку, достаньте аккумулятор, затем вставьте его опять и попробуйте включить. Это поможет Вам точно!

   Если же Ваше устройство начало работать в произвольном порядке, а именно, выключаться когда - угодно, перезагружаться и т.д. – это уже говорит о его нарушениях и проблемах внутреннего характера. Что же для этого делать?!

   А делать Вам нужно следующие шаги – зайдите в меню настроек и выберете раздел «Восстановить заводские настройки». Код сброса –1122. Затем, когда произведется перезагрузка смартфона, выберете любой необходимый для Вас язык и выполните калибровку дисплея. При этом все контакты, которые находятся в Вашем аппарате, сохранятся.  

   Если Вы хотите, чтобы Ваш смартфон служил Вам верой и правдой, то тогда постарайтесь исключить некоторые моменты его жизни, а именно, постарайтесь не пользоваться ним во вредной, не подходящей для него среде – это море, сауна, баня, ванна и другие места, где есть влажность. Старайтесь не пользоваться ним на улице, когда сильный мороз. Кроме того, нельзя, чтобы в смартфон попадала какая-либо жидкость и песок, ведь это все может вывести его из строя и нанести большие повреждения механизму.

   Помимо всего вышеперечисленного, старайтесь делать так, чтобы мобильный телефон не падал на поверхность твердой консистенции, так как, это может нанести ему как внешние, так и внутренние повреждения. Желательно носить устройство в специальных защитных чехлах с пленкой на экране. Кстати, такие аксессуары, Вы можете приобрести у нас в магазине itsell.ua.

   Что касается аккумулятора мобильного телефона, можно сказать следующее, при покупке нового смартфона, постарайтесь довести до полной разрядки батареи, а только потом заряжать снова. Совершив подобное действие, Вы с самого начала заполните емкость батареи до максимума и в дальнейшем сможете заряжать и разряжать ее в любом режиме.

   Выполняя вышеперечисленные действия, Вы сможете сохранить на долго свое устройство.

ua ru
Свяжитесь с нами