ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Сенсорный экран и правильный уход за ним!!!

 

   Добрый день, уважаемые посетители Интернет магазина itsell.ua, а также пользователи мобильных и других устройств! Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта и поздравить Вас с приходом еще одного весеннего месяца – Апрель! Ура! Надеемся, что вскоре потеплеет, солнышко опустится ниже, земля прогреется и появится сказочное настроение!

   А пока мы решили порадовать Вас, не отходя от компьютера. В рубрике «полезных советов» мы стараемся описать некоторые волнующие проблемы, касающиеся эксплуатации электронных устройств. Сегодняшняя тема нашей дискуссии будет посвящена уходу за сенсорным дисплеем мобильных и других устройств. Очень надеемся, что Вы для себя что-нибудь откроете новое и полезное

   Итак, в настоящее время практически вся электроника оснащена сенсорным экраном и это обоснованно, ведь технологии прогрессируют и сенсорный экран – это еще один шаг вперед. Однако не все так «чинно и благородно» как казалось бы! Наличие сенсорного дисплея не только позволяет пользователю быстро и легко управлять телефоном, но также это доставляет некоторые проблемы, так как экран – это самая активная часть аппарата, которая чаще всего повреждается. А повреждения могут быть совершенно разные – пятна, следы от отпечатков пальцев, царапины, трещины и еще многое другое. Именно поэтому, при покупке смартфона, либо планшета, стоит обратить внимание на некоторые нюансы относительно ухода и защиты дисплея от всякого рода неприятностей.

   Тем не менее, мы хотели бы отметить один интересный факт, что сенсорный дисплей обладает жироустойчивым покрытием, которое само по себе предотвращает прилипание грязи и жира в процессе использования, однако не надолго. Покрытие в скором времени изнашивается и экран приобретает несколько устаревший, поцарапанный внешний вид, что в дальнейшем начинает причинять дискомфорт при управлении смартфоном. Для того, чтобы этого не случилось и устройство прослужило Вам долгое время, мы хотим предложить Вашему вниманию несколько рекомендаций по уходу за дисплеем, как мобильного телефона, так и планшетов, которые в свою очередь являются сенсорными.

   Первое, от чего мы хотим Вас предостеречь – это избегание попадания на экран едких веществ – моющих и чистящих средств, кислот, щелочей и др. Следующее, что Вы обязательно должны учесть – это то, что ни в коем случае нельзя использовать для очистки экрана очистители, в основу которых входит уксус. Все это может привести к помутнению или выходу из строя сенсорного экрана

   Кроме всего выше перечисленного, нельзя протирать дисплей сухой жесткой тканью. Ведь частицы пыли служат маленькими абразивами, что приводит к царапанью экрана. Спустя какое-то время, после несколько такого рода чисток, мизерные царапинки превратятся в ярко выраженные царапины, которые приведут к потускнению экрана. А с таким экраном, ой как не удобно и неприятно работать! Ткань, которая подойдет для протирки дисплея, обязательно должна быть мягкой и безворсовой.

   Все выше названные рекомендации относятся к разделу «Чего нельзя делать с сенсорным экраном». А теперь обратите внимание на средства, которые помогут Вам сохранить дисплей в новом, чистом виде.

   Итак, первое – ткань для чистки дисплея. Для очистки сенсорного дисплея смартфона или планшета, правильно использовать мягкую ткань, изготовленную из микроволокнистого материала. Что предотвратит появление даже самых мелких и плохо заметных царапин.

   Что касается чистящего средства, которое идеально подойдет для сенсорного экрана, то здесь стоит выделить специальный полироль, который необходимо использовать вместе с мягкой тканью. Правильная ткань и полироль помогут Вам сохранить сенсорный экран Вашего устройства чистым и целым.

   Еще одним прекрасным способом сохранности внешнего вида дисплея, можно назвать защитную пленку, которую изготавливают специально под каждую модель планшета или смартфона. Кстати, пленка может быть разной – матовая, глянцевая и бронированная. Такого рода продукцию как защитная пленка, Вы можете приобрести на сайте  нашего Интернет магазина itsell.ua. У нас всегда большой выбор защитных аксессуаров!

   Помимо представленных пленок, Вы еще можете приобрести антибликовую, благодаря которой Вы не только качественно защитите дисплей устройства, но и облегчите себе управление дисплеем, т.е. попадание солнечных или других лучей света не будет Вам больше мешать. И это еще не все, защитная пленка совершенно не заметна на экране аппарата.

   И последнее средство, с которым мы хотим Вас познакомить – это комплект «Screen Cleaner Kit Badge», с помощью которого Вы тоже можете быстро и легко защитить сенсорный экран Вашего устройства. В такой набор входит щетка, ткань для корпуса устройства и жидкость для очистки сенсорного экрана.

   Ежедневная эксплуатация сенсорного дисплея приводит к его нарушениям и опасным повреждениям, которые помешают Вашей работе с устройством. И чтобы такого не произошло, мы советуем Вам обратить внимание на предложенные советы и рекомендации по уходу за экраном и сохранить Вашему устройству новый внешний вид на долгое время.

   На этом все, спасибо за внимание и удачи Вам!

ua ru
Свяжитесь с нами