ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Защитные стекла для телефона больше не понадобятся? Samsung разработала экран, который невозможно разбить

   В четверг компания Samsung объявила о создании небьющегося экрана для смартфонов.

   Новинка уже прошла тесты на прочность и получила сертификат от Underwriters Laboratories (лаборатория Управления по охране труда).

 

Уникальный дисплей выдерживает падение с высоты 1.8 метров

 

   Идея теста заключалась в том, чтобы уронить экран с высоты 1.2 метра 26 раз. После этого, требования подняли до 1.8 метров и все равно «Samsung Display» продолжал исправно работать. Более того, на нем не появились повреждения ни спереди, ни на боковых торцах, ни даже на кромках.

   Следующий этап состоял в проверке на устойчивость к перепадам температуры с 71 до -32 градусов Цельсия. Как показал эксперимент, новая сенсорная панель прекрасно «себя чувствует» в экстремальных температурных условиях.

 

Что именно делает «Samsung Display» небьющимся?

 

   Экран Samsung представляет собой гибкую OLED панель с не разбиваемой подложкой и пластиковым покрытием, которое намного крепче, чем стекло. При этом, производитель утверждает, что используемый пластик очень похож на стекло:

  • Пропускной способностью
  • Твердостью
  • Тактильными ощущениями

   Однако, в отличие от него, новый материал делает дисплей гибким и устойчивым к ударам при падении.

   Когда выйдет первый смартфон с таким тачскрином? Пока нет никакой информации. Будем ждать новостей и больше подтверждений, что «Samsung Display», действительно неубиваемый. С уважением, интернет-магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами