ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Купить или не купить мобильный телефон ребенку?

    Использование мобильного телефона - неотъемлемая часть нашей жизни. В настоящее время у каждого человека есть это устройство, а у кого-то даже несколько штук. Наш мир просто мобилизировался! И казалось бы все так чинно и прекрасно, но не для всех. Для кого-то это является проблемой, а именно для некоторых родителей, которые просто запутались и не знают, как будет разумнее поступить: купить ребенку мобильный телефон или нет? Ведь, с одной стороны, это очень нужно, чтобы в любое время связаться с ребенком и узнать, все ли в порядке.А с другой стороны, есть сомнения по поводу безопасности и отвлекаемости в школе.

    Мы живем в таком обществе, где инстинкт потребления становится основной необходимостью для престижа и осознания собственной значимости. А дети, нужно сказать, не являются исключением и мобильный телефон, особенно в младшем возрасте, предстает в виде символа самоутверждения в компании своих сверстников. И чем "круче" телефон, тем больше уважения ты получаешь от окружения.

    Кроме этого, конечно, узнать, где ребенок находится и как он себя чувствует - это понятно, что все родители волнуются, но в то же время переживают за безопасность своего дитя, у которого в руке  телефон. Ведь кто-угодно может подбежать и выхватить трубку. Поэтому стоит помнить, что телефон - это хорошая вещь, но лучше его уже покупать деткам постарше или провести серьезную беседу с ребенком ,чтобы он ни на улице, ни в школе со старшеклассниками, ни в компании чужих людей не выставлял его на показ. И тем самым и Вы будете спокойны, и Ваш ребенок оградит себя от неприятностей.

    Что касается ситуации ухудшения внимания в школе, стоит сказать, что не будет ухудшаться, если телефон будет находится в портфеле, а не на столе во время урока и в отключенном состоянии, либо с выключенным звуком, чтобы в неподходящий момент не зазвонил и не сбил у ребенка внимание, отведенное на рассказ учителя. И тогда все будет в порядке!

    А если Вы уже купили телефон Вашему малышу, то хотелось бы обратить Ваше внимание на культуру его использования:

    Устройство должно находиться в пределах досягаемости, а также лучше не начинать вешать его на шею в маленьком восзрасте, так как даже в выключенном режиме он излучает вредные электромагнитные волны.

    Теперь мы Вам расскажем о некоторых правилах, касающихся мобильного телефона, первым из которых выступает правило о мере необходимости использования этого устройства. Согласно второму правилу, сразу же после покупки аппарата, следует обсудить с ребенком сумму, которую Вы будете выделять на его месячную оплату. Следующий пункт гласит о том, что стоит приучить малыша укладываться в эту сумму, чтобы деньги попросту не уходили. Четвертый пункт говорит о том, что можно поговорить с ребенком, чтобы объяснить ему, что будет лучше, если звонить ему будете Вы, потому что при приеме звонка излучение намного меньше. И в последнем правиле советуется не приобретать дорогие модели телефонов, ведь, чем меньше в нем содержится функций, тем меньше времени Ваш сын или дочка будет за ним проводить.

ua ru
Свяжитесь с нами