ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Гаджеты для братьев наших меньших – вред или польза?

Портативные устройства в жизни человека

гаджеты для животных

   XXI век подарил обществу множество интересных гаджетов, которые полностью изменили жизнь и ход событий. К примеру, на сегодняшний день сложно представить себя без смартфона в руках, с помощью которого можно не только звонить и писать сообщения, но еще в нем установлены увлекательные игрушки, интерактивные программы и приложения с выходом в Интернет.

   А ведь еще совсем недавно единственным устройством в доме был персональный компьютер, расположенный на почетном месте в общей комнате. Тем не менее стоит отметить, что созданные аппараты, помимо того, что помогают нам веселиться и развиваться, делают жизнь ярче. Говоря про телефоны, планшеты, компьютеры, мы совершенно забываем о гаджетах, разработанных специально для животных, которые предоставляют не меньше пользы. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Уникальный воротник для кота

аксессуары для телефонов

   Итак, первый образец спроектирован для кошек. Многие хозяева знают, как их усатые любимцы любят охотиться на птичек. И происходит это не из-за того, что они голодны, нет, все дело в природном инстинкте. Весело понаблюдать, как питомец балуется во дворе, гоняясь за воробьями, а вот, если его цель – редкая птица или рептилия, это уже проблема. По этой причине Австралийские ученые решили изобрести незамысловатый прибор, благодаря которому коты перестали убивать и травмировать животных в столь крупных количествах.  Аксессуар, по желанию покупателя, производится из пластика или ткани. Результаты длительного исследования показали хороший коэффициент. Т.е. число раненых или убитых животных уменьшилось до 54%.

   Что касается удобства, то здесь не о чем волноваться, ведь, несмотря на то, что изделие вешается на шею малыша, оно ему совершенно не будет мешать. Конструкция приобрела вид воротничка, окрашенного в разные яркие цвета, что позволяет другим зверюшкам заранее увидеть хвостатого охотника и скрыться в убежище. При этом обратите внимание на то, что грызуны не различают цвета, поэтому, если у Вас в жилище завелись мышки, не переживайте, домочадец не перестанет их ловить.

Хотите узнать, о чем говорит Ваш барбос?

новинки в мире электроники

   Второй гаджет изготовлен для собак. Многие владельцы все бы отдали, чтобы понять, что говорит питомец, произнося звуки лая. Конечно, зачастую люди пытаются догадаться об эмоциях пушистика по мордочке или опущенных ушах, но, к сожалению, этого недостаточно.

   Современные изобретатели нашли решение и спроектировали потрясающий прибор под названием «нет больше «гав»», которое считывает импульсы мозга песика и озвучивает их через встроенный микрокомпьютер. Надевается данное приспособление на голову и выглядит как миниатюрные наушники с коробочкой. Да, пока еще технологии не настолько продвинулись вперед, чтобы хозяин с собакой могли болтать за чашечкой чая у камина, но в случае если ушастый устанет или проголодается, Вы обязательно об этом узнаете от него.

   Единственные минусы устройства – это  английский язык озвучивания, которым не все владеют и цена, варьирующаяся от 65 до 90 долларов. Разработчики уверяют, что в скором времени постараются интегрировать в собачий переводчик и другие языки, но, когда это случится, пока информации нет. И как после этого можно считать, что гаджеты для животных – это вред?! Они – настоящие помощники человека! С уважением, Интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами