ITsell

с 09-00 до 18-00

Згідно тарифів оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Apple iPhone – как избежать основных поломок смартфона.

Почему устройство выходит из строя – часть 1

купить чехол для телефона

   Приветствуем всех счастливых обладателей смартфона Apple iPhone! Как часто Вы сталкиваетесь с проблемой некорректной работы гаджета? Если часто, то эта статья обязательно Вас заинтересует. В сегодняшнем выпуске мы опишем основные поломки, причины их появления, а также поделимся несколькими полезными советами по щадящей эксплуатации.

   Итак, 1. Первая частая поломка связана с разъемом для гарнитуры:

   - звук становится искаженным, прерывистым или вовсе исчезает. Главная причина нарушения – механический износ, либо проникновение влаги.

   2. Клавиша переключения беззвучного режима iPhone:

   - не работает или очень плохо срабатывает. Причина такова – обрыв шлейфа, либо попадание воды.

   3. Кнопка «Home»:

   - плохо реагирует или вообще не функционирует. Причина заключается в проникновении жидкости, либо в неисправности нижнего шлейфа или материнской платы.

Почему устройство выходит из строя – часть 2

купить бампер для телефона

   4. Спикер/динамик:

   - слишком тихое/искаженное звучание или же полное его отсутствие происходит из-за нежелательного попадания влаги, грязи, либо по причине механического повреждения.

   5. Проблема с камерой:

   - не функционирует. Основная причина – статическое замыкание, проникание воды.

   6. Аккумуляторная батарея:

   - быстро разряжается/вовсе не держит заряд или неправильно отображается уровень состояния энергетического запаса. Это может означать, что либо подзарядное устройство является неоригинальным, либо внутрь попала вода.

   7.  Дисплей:

   - не включается, появились странные разводы. Причина – механическое повреждение или во внутреннюю часть просочилась влага.

   Насколько Вы могли заметить, из выше указанной информации следует вывод, что 95% поломок происходит из-за проникновения жидкости.

Мифы по уходу за iPhone

пленка на iPhone

   После того, как Вы узнали, что приводит к нарушениям работы аппарата, мы предлагаем Вам ознакомиться с рядом ошибочных рекомендаций, отталкиваясь на которые, можно усугубить и без того сложную ситуацию.

   Серфируя по Интернету в поисках нужной информации, мы не раз наталкивались на источники, дающие советы пользователям, в чей телефон попала вода. Поразительно то, что они консультируют людей на основе мифов, как:

   - сушка феном, в результате чего влага проходит еще глубже и распространяется на большее количество деталей;

   - высушить на батарее, что приводит к запуску процесса коррозии и оседанию влаги в виде конденсата с последующей вероятностью замыкания платы.

   Дорогие друзья, пыль, мелкие песчинки, вода – все это имеет свойство постепенного накапливания в смартфоне, а недорогая профилактика 1 раз в год продлит «жизненный» цикл электронного друга и позволит избежать дорогостоящего ремонта.

   Ну, что же, на этой ноте рассказ подходит к концу, мы надеемся, что Вы нашли для себя кое-что полезное, и теперь управление девайсом не будет вызывать стресс и негатив, а наоборот, только положительные эмоции. Благодарим за внимание. С уважением, интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами