ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Xiaomi – лидер на рынке смартфонов в Китае.

В двух словах о бренде

бренд Xiaomi

   Компания Xiaomi (Сяоми) была основана в 2010 году Лэем Цзюнем. Символ бренда – заяц, на котором надета шапка-ушанка с красной звездой и такого же цвета пионерский галстук. По сравнению с возрастом других корпораций, эта марка – дитя, которое только учится ходить. Но не тут то было!

   Несмотря на то, что Xiaomi существует лишь 5 лет, за это время ей удалось разработать новейшие смартфоны, оборудованные мощной начинкой и крупным сенсорным экраном. Благодаря стильному дизайну, интересной подаче в оформлении интерфейса и низкой цене, эти телефончики стали настоящим бумом. Более того, они превратились в серьезных конкурентов Apple!

Новое звание компании

Xiaomi или Apple

   Относительно недавно фирма опубликовала свое новое достижение, распространяющееся непосредственно на пределы родной страны. Оказывается, Сяоми теперь занимает позицию лидера на рынке коммуникаторов в Китае, вытесняя постепенно других производителей, в том числе и «яблочного гиганта».

   Как сообщает официальный отчет за 4-й квартал 2014 года, часть китайского рынка смартфонов, составляющая владения Xiaomi, насчитывает 13,7%, что являет собой лучший результат. Второе место отводится «яблочной продукции», удерживающей 12,3% биржи. Однако эксперты Canalys представили лично составленный отчет, где фигурируют данные, гласящие о первенстве Apple.

Серьезное противостояние брендов

кожаные чехлы для Xiaomi

   Борьба за первое место между этими двумя империями логична. Дело в том, что потребители КНР отдают предпочтения гаджетам с крупным дисплеем, а в арсенале Сяоми такого добра более чем достаточно. А вот у Apple до сентября 2014 года линейка iPhone комплектовалась, по нынешним меркам, крошечными мониторами. Только после появления моноблока iPhone 6 Plus, ситуация приняла новые обороты и притянула к себе любопытные взгляды китайцев.

   И все равно Xiaomi заполучил на почетном пьедестале позицию лидера, ведь его аппараты стоят намного дешевле при том же уровне качества, а в некоторых случаях в них даже преобладает большая производительность, нежели в «Айфоне». На основании всех выше изложенных фактов, аналитики IDC сделали вывод, что именно сочетание качества и цены глобально посодействовало при выборе ведущей марки.

   Ну, а третье место получила корпорация Huawei – 11%. Четвертое досталось Lenovo – 9,5% и пятое – Samsung – 7,9%.

Оригинальные аксессуары для защиты на itsell

брендовые чехлы для гаджетов

   Уважаемые читатели, а также счастливые обладатели этих дерзких «китайцев», в каталоге нашего Интернет магазина располагается широкий ассортимент защитных аксессуаров. Мы предлагаем Вам ознакомиться со всеми видами товаров, к которым прилагается подробное описание и портфолио с фотографиями. Подобные атрибуты, в первую очередь, нужны, чтобы создать безопасные условия для эксплуатации девайса. Каждый пользователь хочет, чтобы его электронный друг всегда выглядел красивым и целым. Позаботьтесь о портативном малыше!

   Получить профессиональную консультацию от менеджеров отдела продаж можно по телефону. Контактная информация call-center находится в верхней части сайта. Ждем Ваших звонков. Спасибо за внимание. С уважением, itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами