ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Сколько времени дети тратят на планшеты и смартфоны?

Воспоминание детства 90-х

сколько времени дети тратят за телефоном

   Время инновационных технологий изменило жизнь не только взрослых людей, но и детей. В 90-х годах ребятня радовалась игровой приставке с джойстиками и картриджами, которая подключалась к телевизору и не всегда к цветному. В свободные минуты от уроков малыши выбегали на улицу, баловались весной и летом в зеленой траве, осенью – в горе из желтых листьев, а зимой наслаждались снежками, катанием на лично сделанном льду. Не было мобильных телефонов, вместо них море эмоций вызывал тетрис, yo-yo или тамагочи. Весь день детвора гуляла, баловалась во дворе и совершенно не хотела сидеть дома.

   Теперь давайте вернемся в сегодняшние дни. Что мы видим: в детских садах, школах, в парках и игровых площадках малыши играют либо в смартфоны, либо в планшеты. Все самое интересное для них заключено в электронном мире.

Исследование: сколько времени дети тратят на электронную технику

исследование показало, сколько времени дети проводят за экранами смартфонов

   Принимая во внимание столь ярые перемены, маркетинговая компания Childwise решила провести исследование, чтобы выяснить, сколько, на самом деле, ребятишки проводят времени за экранами гаджетов. В эксперименте приняли участие около 2000 детей в возрасте до 16 лет.

   Тестирование показало следующие результаты:

   - мальцы от 5 до 16 лет в среднем эксплуатируют гаджеты 6,5 часов в день;

   - при этом в отчете также упомянули, что наибольшее количество времени на технику тратят мальчики-подростки – в среднем 8 часов;

   - 8 годовалые девочки – около 3,5 часов.

   В данном случае часы пребывания перед дисплеем представляют собой среднюю продолжительность ежедневного досуга перед компьютером, телевизором, консольной игрой, планшетом или мобильным телефоном. Может, хоть эти данные помогут родителям хоть немного отвлечь ребенка от монитора и занять его чем-то более полезным. Благодарим за внимание. С уважением, интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами