ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Решились на приобретение планшетного устройства, но не знаете, как правильно выбрать хорошую модель?

 

   Добрый день, всем присутствующим сейчас на сайте Интернет магазина itsell.ua! Рады, что Вы посетили нашу рубрику полезных советов, в которой мы постараемся описать способы выбора качественного планшетного компьютера.

   В настоящее время мир электроники настолько вырос в прогрессе, что немного не верится, вспоминая дни, когда все мы пользовались вместо мобильных телефонов, стационарными аппаратами, а компьютеры были у считанных людей. Сегодня все это в прошлом, техника модернизировалась и общество, в котором мы живем, стало мобильным и компьютеризированным, что, как не странно, помогает многим в их сфере деятельности.

   Новым шагом вперед стал выход в свет уникального планшетного устройства, компактного вида, с сенсорным дисплеем и с комплектующими компьютера, которые в некоторых случаях его даже превосходят. Однако суть сегодняшней статьи заключается немного в другом вопросе, а именно, в проблеме выбора планшета в магазинах нашей страны.

   Сперва, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что скрывается в сути названия «планшетный компьютер». Планшетным компьютером можно назвать два типа устройств - Интернет-планшет и  планшетный персональный компьютер. Кстати оба планшета имеют свое определение, начнем с Интернет-планшета, который является похождением от смартфона и ноутбука. Размер данного устройства небольшой, а основной функцией является работа с веб-приложениями. Кроме того, на таких планшетах устанавливаются мобильные операционные системы - Google Android, Apple iOS и т.д. Если сравнивать такой вариант с планшетным персональным компьютером (ПК), то однозначно, первый менее функциональный.

   Что касается планшетного ПК, стоит сказать, что это своеобразный мини-компьютер, к которому можно даже подключать клавиатуру и мышку, тем самым, превращая планшет в ноутбук. Кстати, на планшетный ПК устанавливаются обычные операционные системы Windows, Mac OS X, Linux.

   Итак, мы с Вами разобрались, что такое планшетный компьютер, и каким он бывает, теперь, наконец-то, мы затронем тему правильного выбора данного устройства. Обычный, неопытный человек, придя в магазин за планшетом, даже не имеет представления, что их несколько типов, поэтому, говоря: - «Подскажите, какой планшет лучше взять», уже подвергает себя своего рода, опасности, ведь продавец может ему предложить, возможно, не совсем то, что он имеет в виду. Именно для подобных ситуаций мы предлагаем Вам несколько советов.

   Во-первых, огромной ошибкой является выбор планшета только по его внешнему виду, ни в коем случае так не делайте! Важно узнать «начинку» устройства, особенно – процессор, так как у Интернет-планшета процессор менее мощный, чем у планшетных ПК. Вот, к примеру, если Вы не собираетесь перегружать аппарат различными программами, а он Вам нужен просто для Интернета, тогда Вам подойдет процессор с частотой 600-800 МГц, но, если же, Вы хотите просматривать видео, фильмы, загружать игры, тогда нужен процессор 1 ГГц и больше.

   Во-вторых, немаловажным моментом при выборе считается оперативная и встроенная память планшета. Оперативная память влияет на быстродействие системы, так что планшетный ПК с ОП 1 Гб будет вполне достаточно. От встроенной памяти будет зависеть, сколько информации Вы сможете поместить на устройство, в таком случае не переживайте, существуют специальные карты памяти.

   Только пройдя эти два этапа, можно присматриваться к внешнему виду планшета, а именно, к дисплею. Диагональ Интернет-планшетов может составлять от 4 до 11 дюймов. Если для Вас важна компактность, тогда Вам лучше взять устройство с меньшей диагональю, а в том случае, если Вы собираетесь на нем работать, часто посещать сайты и другие программные приложения, 10 дюймовый экран будет то, что надо.

   Также планшетные компьютеры обладают сенсорным дисплеем, которые, к Вашему сведению, бывают двух типов: резисторные и емкостные. Первые рассчитаны на прикосновение пальцев и стилусов, однако надавливать придется сильнее. А емкостные быстро реагируют на легкое прикосновение, однако стилус не всякий подойдет, нужен специальный.

   Еще одним важным элементом при выборе планшетника, является аккумулятор и время его работы. Само собой, дольше будет работать то устройство, у которого диагональ экрана меньше. Вообще, стоит выбирать батарею с емкостью 2000 mAh и не менее.

   Если Вы хотите приобрести Интернет-планшет, то обязательными его составляющими должны быть: Wi-Fi и 3G адаптеры, USB выход, слот под карту памяти. Из необязательных, но очень полезных возможностей следует назвать такие: GSM приемник, веб-камера, Bluetooth, разъем Ethernet, HDMI разъем, необходимый для подключения монитора.

   Помимо всего вышеизложенного, неплохо отметить выбор корпуса планшетного устройства – пластик или металл. Конечно же, металлический корпус намного лучше и прочнее, он даже не царапается и не издает неприятные скрипы. Модели с пластиковым корпусом легче, лучше ловит Wi-Fi, хотя, если честно, даже в металлическом корпусе от повреждений не спрятаться, поэтому лучшим выходом из ситуации будет приобрести специальный защитный чехол, который можно подобрать на нашем сайте.

   Ну, что ж, на этом мы заканчиваем данную статью, надеемся, что советы Вам обязательно пригодятся и помогут в выборе хорошего планшета. Спасибо за внимание и удачного дня!

ua ru
Свяжитесь с нами