ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Petcube – украинский гаджет для общения с домашним питомцем.

Тема выпуска: Petcube

гаджет Petcube

   Каждый человек, у которого дома живет собачка или кошечка согласится с утверждением, что современные домашние питомцы перестают быть обычными животными. Мы заботимся о них, ухаживаем, как о самых близких членах семьи, следим за тем, чтобы они хорошо питались. Но на этом фоне возникает проблема, из-за сильного привыкания пушистиков к хозяину, они с трудом, а порой и со стрессом остаются одни. И тут владельцы задаются вопросом: «как быть с отъездами в командировку и в отпуск?»

   Благо мы живем в век нанотехнологий. Трое талантливых молодых человека из Украины представили миру свое решение – гаджет, с помощью которого можно следить за любимцем, общаться с ним через мобильное приложение, где бы вы не находились. Проект получил имя «Petcube».

Первый этап – рождение гаджета

радио-няня для животных

   Идея создания устройства родилась у Александра Нескина. Дело в том, что буквально несколько лет назад, ему пришлось удаленно следить за своим песиком Роки, развлекать его, при этом, находясь вне дома. Щенок не любил оставаться один, поэтому громко лаял, что очень раздражало соседей. Тогда Александру пришла в голову блестящая мысль своеобразной радионяни: конструкция объединяла лазерную указку и управляемую веб-камеру. Так появился первый прототип Petcube.

   Чуть позже к разработкам Александра присоединились Андрей Клен и Ярослав Ажнюк, в результате чего, был основан стартап Petcube, составляющий на данный момент команду из 12 сотрудников. Примечательно, что филиалы уже открыты в Киеве, Сан-Франциско и Шэнчьжене (Китай).

Секрет кубика

как сделать, чтобы питомец не лаял, если он остается дома один

   Что касается самого прибора, то он выполнен в форме алюминиевого кубика с размерами 10х10х10 см. Внутри спрятана широкоугольная камера, микрофон, динамик и малоинтенсивная указка с лазером на подвижной платформе. Предусмотрено взаимодействие устройства со смартфоном или планшетом через фирменное приложение по Wi-Fi.

   При помощи камеры владелец может наблюдать за собачкой или котиком, запечатлевать забавные моменты на фото и видео-HD. Передвигающийся луч указки позволяет веселить скучающего четверолапого друга, а микрофон и динамик обеспечивают возможность обращаться к нему с командой или ласковым словом, в ответ на что он легко даст ответ.

Дата выхода в свет пока не озвучена

Petcube для домашних питомцев

   Примечателен тот факт, что множество инвесторов по всему миру заинтересовалось аппаратом. Их вклады дали почву для роста спроса на продукт, так что уже сейчас можно сказать, что в скором будущем хозяева хвостатых питомцев смогут приобрести такого уникального помощника. Конкретной даты выхода и цены пока неизвестно.

   На этой ноте мы прощаемся с Вами и желаем хорошего настроения. С уважением, интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами