ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Обзор смартфона Xiaomi Mi4.

Xiaomi – лидер по продажам смартфонов в Китае

   Согласно информации, полученной от источника аналитического агентства Canalys, производитель портативных устройств Xiaomi занял первое место по числу проданных телефонов в Китае во втором квартале 2014 года. Такой результат можно назвать революционным, учитывая объем данного сегмента.

   Анонсированный в конце 2013 года смартфон Xiaomi Mi3, стал настоящей победой фирмы и тем самым, задал новый вектор в процессе разработки топовых девайсов. Если раньше мощные модели обладали относительно простым корпусом, то сейчас особое внимание уделяется материалу и дизайну. Помимо этого, разработчики решили порадовать пользователей увеличенной диагональю экрана, которая составила 5 дюймов.

Мощный процессор и внушительный дисплей

   Представленный летом топовый телефон Xiaomi Mi4, получил громкое звание «самого мощного девайса». Также фирма встроила обновленную платформу Qualcomm, прошивку MIUI и поместила его в корпус с металлическими элементами. Как и его предшественник, XiaomiMi4 использует 4-х ядерный чип Qualcomm Snapdragon, однако с измененной частотой – 2,5 ГГц. Кроме того, в качестве приятного дополнения в новинке выступает оперативной память с объемом 3ГБ. А вот флэш-память никак не модифицировалась, все те же параметры – 16 и 64ГБ, отсутствие поддержки карты памяти.

   Учитывая то, что выше уже была упомянута величина дисплея, хотелось бы продолжить мысль в этом направлении и сообщить о разрешении FullHD, матрице IPS и размере 62х109,5мм с плотностью точек приблизительно 440 ppi. Интересно то, что сенсорный датчик способен поддерживать до 10 одновременных касаний, а чувствительность экрана со стеклом Gorilla Glass 3 очень высокая.

Что поддерживает смартфон

   Девайс поддерживает работу в 2G и 3Gсетях со скоростью передачи данных 42 Мбит/с. Присутствует слот под Sim-карту в формате «micro». Подзарядка осуществляется путем подключения к компьютеру через порт Micro-USB 2.0. 

   Так как платформа в этом флагмане не отличается от прошлой, набор беспроводных технологий практически не изменился. В устройстве предусмотрена поддержка: Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, приемник-FM. Имеется также передатчик-ИК для реализации возможности управлять бытовой техникой и счетчик шагов для людей, чья жизнь связана с активной физической деятельностью.

Почему именно Xiaomi Mi4?

   Теперь давайте посмотрим, какие камеры были оборудованы в таком гаджете. Основная камера – 13 МП с функциями вспышки и автофокуса. Фронтальная – 8 МП с функцией записи видео 4К.

   Исходя из наведенных выше характеристик, следует отметить, что данная модель считается топовой, благодаря высокой производительности процессора, поддерживающему любые игры и приложения, а также, благодаря большому сенсорному экрану. А в том случае если Вам понадобится помощь с защитой аппарата, мы рекомендуем Вам обратиться к покупке специализированных чехлов и аксессуаров. С ними Ваш электронный друг прослужит Вам не один срок! Благодарим за внимание и до встречи в новых обзорах! С уважением, Интернет магазин itsell.ua.

ua ru
Свяжитесь с нами