ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Купили ноутбук, запачкалась клавиатура, и Вы не знаете, что делать?

 

    Купили ноутбук, запачкалась клавиатура, и Вы не знаете, что делать? Добро пожаловать на наш сайт в рубрику полезных советов. Мы постараемся Вам подробнее объяснить, что в таких случаях нужно предпринимать, ведь многие боятся вытаскивать каждую клавишу, думая, что могут что-то испортить.

   Большинство людей предпочитают использование ноутбука, а не обычного компьютера, так как для них не может быть ничего лучше и удобнее этого чудо - устройства.

   Но когда мы начинаем наблюдать, что между клавишами нашего любимого ноутбука появляются крошки, пыль и другой мусор, а всяческие попытки, типа подул, и пыль вылетела, идут коту под хвост. Да, действительно, многим страшновато вытаскивать каждую кнопку по отдельности, ведь ноутбук такой хрупкий, кажется со стороны, а потом может оказаться, что после интенсивной прочистки его придется чинить или еще хуже – менять.

  Однако мы хотим Вас немного успокоить и обратить Ваше внимание на наш совет, относительно данной проблемы. Как мы знаем, клавиатура считается максимально уязвимой частью ноутбука. Попадание пыли, грязи или даже жидкости, могут привести к быстрому выходу из строя данное устройство. В данном случае следует отметить, что тщательная чистка клавиатуры может продлить жизнь ноутбуку, так как именно через нее пыль может попасть в его внутреннюю систему и при этом очень сильно навредить.

   Если же все так легко и просто, то наверняка Вы задаете сейчас вопрос, а чем же тогда чистить клавиатуру? А ответ очень прост: существует 5 способов чистки и каждый из них можно совмещать с другим. Нужно помнить, что клавиатура компьютера и ноутбука – это не одно и тоже, они заметно отличаются друг от друга и поэтому необходимо очень аккуратно и с осторожностью ее прочищать.

    В качестве первого способа выступает сжатый воздух. Этот способ считают одним из самых действующих. Ведь в болончике настолько сильное давление, что даже самая маленькая пылинка, попавшая в область клавиш, тут же выдуется, не проникая во внутреннюю систему ноутбука.

   Второй очень хороший способ – это салфетка и мягкая щетка. Мягкая щеточка специализируется, как раз, для чистки грязи и пыли, которые застряли между кнопками, а салфетка используется, чтобы чистить сами кнопки, однако не стоит забывать о том, что такой способ является поверхностным и только в качестве профилактики.

   Как третий способ нам представляются пылесосы для клавиатуры. Способ, вообще не плохой, но не обходимо помнить, что мощность такого аппарата не настолько велика, чтобы качественно продуть резинки под кнопками и контакты.

   Наборы для чистки – это стандартный набор, специализирующийся исключительно на чистке клавиатуры ноутбука. Такой набор состоит из щетки, чистящего средства и салфетки. Если использовать частенько такой набор, то более сложная чистка клавиатуры понадобится еще нескоро.

   И последний способ – самостоятельная чистка, под которой подразумевается полный разбор клавиатуры ноутбука, чистка контактов и резинок клавиш. Для этого Вам понадобится: отвертка и чистящее средство.  Однако помните про шлейф, который соединяет ее с материнской платой, и когда будете снимать клавиатуру, не оборвите его. (рубрика полезных советов)

   А теперь хотелось бы рассказать буквально в двух словах о том, чего нельзя делать, это:

1. В процессе протирки клавиатуры нельзя использовать вещества вроде ацетона. Во-первых, может слезть краска, а во-вторых, может оплавиться корпус устройства. В случае отсутствия специальных средств, используйте водку или разведенный этиловый спирт.

2. Ни в коем случае не срывайте резко кнопки. Для того, чтобы вытащить кнопки, достаточно просто поддеть их маленькой отверткой.

3. Для прочистки резинок и контактов клавиш используйте специальную губку, либо мягкую салфетку.

Следуя всем правилам правильно, Вы сохраните свой ноутбук в целости и сохранности и с чистой клавиатурой! рубрика полезных советов

ua ru
Свяжитесь с нами