ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Как правильно наклеить защитную пленку на сенсорный экран устройства? – несколько полезных советов Вам в этом помогут!

 

    Добрый день, дорогие друзья! Интернет магазин itsell.ua приветствует всех! Снова настал понедельник – первый рабочий день после приятных выходных, однако мы не унываем, а наоборот всячески пытаемся понять себе настроение. И по такому случаю, мы решили преподнести Вам сюрприз, а именно, пополнить рубрику «полезных советов» еще одним немаловажным моментом, который обязательно Вам пригодится.

    Итак, сегодня мы поговорим с Вами о таком способе защиты как пленка, а также как правильно и быстро ее нанести на сенсорный дисплей. Любой владелец гаджета, оснащенного таким экраном, понимает, что одним чехлом не обойтись, ведь, несмотря на шикарное качество такого аксессуара, дисплею все равно угрожают царапины, пыль и грязь. Защитная пленка является оптимальным вариантом решения данной проблемы, и ее наличие поможет пользователю сохранить новый внешний вид устройству на долгое время.

    Но, к сожалению, правильно нанести пленку на экран может не каждый, поэтому мы хотели бы представить Вашему вниманию несколько советов, которыми Вы, дорогие пользователи, легко можете воспользоваться в дальнейшем. Прежде чем мы приступим к обсуждению темы, давайте вспомним, что такое «защитная пленка»:

    - это тонкое полимерное изделие, одна сторона которого покрыта специальным клейким веществом, способным прилипать к защищаемой поверхности. Предназначается данный аксессуар для временной защиты устройства, кроме того, существуют разные виды защитных пленок: матовая, глянцевая, зеркальная, ультратонкая, бронированная. (Любую из этих пленок Вы можете приобрести на сайте itsell.ua).

    Теперь переходим к основному тезису данной статьи – пошаговые рекомендации правильности использования пленки:

     1. Перед тем как начать сам процесс, возьмите специальную мягкую, безворсовую салфетку и аккуратно протрите экран устройства, чтобы не осталось ни малейшей пылинки. Убедитесь, что на нем не осталось пыли, следов от отпечатков пальцев и других помех. (Можно использовать чистящее средство для ЖК телевизоров, НО никаких других химических растворов, в основу которых входит СПИРТ!) Затем достаньте защитную пленку из упаковочной коробки. Обратите внимание на уголок пленки, там прикреплен бумажный стикер, рассчитанный для удобного отделения защитной пленки от транспортировочной. Поместите пленку на ровную поверхность и сильно надавите на стикер.

     2. Не удаляйте сразу же транспортировочную пленку! Аккуратно отведите транспортировочную пленку по всей длине и приложите пленку к длинной стороне дисплея. Затем нужно слегка прижать и защитная пленка ляжет на дисплей устройства. В том случае, если Вы случайно нанесли пленку неровно, Вы можете спокойно ее отклеить и провести все заново.

     3. Появились пузырьки воздуха? Не беда! Возьмите пластиковую карту и проведите ней по всей поверхности, выгоняя пузырьки в сторону ближайшего края пленки. Если защитный аксессуар качественный, все пройдет на высшем уровне!

    Есть еще несколько замечаний, о которых нужно знать владельцам коммуникаторов:

    1. Не заводите пленку под пластик, от края дисплея должен оставаться небольшой промежуток.

    2. В процессе использования пленки, лучше протирать ее обычной водой.

   3. Если Вы купили смартфон или планшет, лучше сразу же приобрести такую пленку, так как, в случае извлечения технологической пленки, экран останется незащищенным и будет подвержен опасностям.

    Уважаемые пользователи, стоит отметить, что вся вышеизложенная информация дается Вам в качестве совета, а Вам уже решать, воспользоваться ней или нет. Не этой ноте мы завершаем рубрику, спасибо за внимание. Удачи!

 

ua ru
Свяжитесь с нами