ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Это очень ВАЖНО знать пользователям мобильных телефонов!!!

 

    В процессе управления мобильным телефоном есть много моментов, которые пользователь обязательно должен учесть для того, чтобы продлить жизнь устройству. В данной статье мы постараемся довести до Вас информацию, которая возможно Вам пригодится в дальнейшей работе с телефоном любой модели.

    Статья подразделяется на 4 пункта, каждый из которых посвящен определенной теме. Прежде чем начать описывать эти пункты и преимущества их содержания, давайте ознакомимся с их наименованиями: 1. Работа с устройством во время грозы; 2. Солнце и мобильный телефон; 3. Что нужно делать, чтобы продлить жизнь мобильному телефону; 4. Аккумулятор и правила обращения с ним. Каждый такой пункт по-своему важен и полезен и мы надеемся, что с помощью такой статьи, Вы вынесете для себя что-нибудь интересное и нужное.

   Итак, в первом пункте описывается работа с устройством во время грозы. Когда на улице дождь и гроза мы привыкли отключать все электрические приборы, которые только имеются у нас дома или на работе, но вот вопрос, а относится ли это к мобильным телефонам? Ответ таков: для них нет ограничений. Единственное, что может произойти - это появление помех, которые не угрожают здоровью человека.

   Даже если на улице сильный ливень и Ваш телефон, например, Samsung Galaxy Note, намок, здесь все равно нет ничего страшного, и током тоже не ударит. За это можете не волноваться! Однако это не означает, что Вы можете спокойно ходить с телефоном в руке  под дождем, ведь при намокании он может просто напросто повредиться или сломаться.

   Во втором пункте мы расскажем Вам о вреде солнца для мобильного устройства, которым мы часто пользуемся, находясь на пляже или в другом месте, где довольно таки солнечно. Согласно статистике, проведенной специалистами, мобильные телефоны выносливые и прочные, но не всегда и в первую очередь это касается высокой температуры, которую они не переносят.

   В летнее время, в период жары и высокой температуры, сильно подвержены воздействию тепла аккумуляторные батареи. Из-за длительности разговора по мобильному телефону, батарея нагревается, теряется мощность, впоследствии чего аккумулятор разряжается намного быстрее. Если же начинают возникать проблемы с подзарядкой, тогда Вам необходимо подождать, пока устройство полностью не остынет.

   А что же нужно делать, чтобы продлить жизнь мобильному телефону? Данный вопрос интересует многих пользователей, ведь каждый человек привык к своему аппарату и хочет поработать с ним как можно дольше. Итак, первое, что необходимо учесть - это то, что нельзя оставлять батарею в зарядном устройстве больше, чем на 24 часа.

   Вообще необходимо производить несколько этапов при подзарядке аккумулятора - это заряд - разряд. Для разрядки батареи можно использовать мобильный телефон, оставив его включенным до того момента, пока он сам не разрядится и не выключится. Кроме этого, можно применять стационарное подзарядное устройство, которое имеет режим: заряд-разряд. Это все, что касается батареи батарей NiMh и NiCd.

  Если же Ваше устройство оснащено литий-ионной батареей LiIo, то тогда эта информация может Вас заинтересовать. Если же Вы не пользуетесь такой батареей, то ее лучше хранить в специальном защитном чехле. Такого рода аккумулятор обладает высокой емкостью при ее малом весе, сравнительно с никель-кадмиевыми и никель-металлгидридными батареями, которые имеют такие же размеры.

   Литий-ионную батаерю ни в коем случае нельзя использовать при температуре выше 60 С и ниже - 20 С. Данная батарея - саморазряжающаяся и когда она находится в нерабочем состоянии, теряет до 1% емкости в 1 день. А заряжать такой аккумулятор можно только с помощью родного зарядного устройства.

   Как правильно пользоваться аккумулятором? - Для этого существуют отдельные правила и указания. Итак, 1) Если Вы хотите, чтобы батарея прослужила Вам долго и сохранила емкость аккумулятора, то учтите один факт, что ее нельзя держать в сильно холодных или теплых местах. Необходимо стараться хранить аккумуляторную батарею при температуре 15 - 25 С.

   Вообще, необходимо приобретать зарядные устройства фирменных компаний, особенно, если Вы являетесь владельцем фирменного аккумулятора. Так как, обычные дешевые зарядные устройства, могут не предоставить требуемого алгоритма заряда фирменных аккумуляторов. Чтобы работа была надежной, проследите за тем, чтобы контакты аккумулятора и телефона обязательно должны быть чистыми, не окисленными. Если же окисление все же присутствует, то Вы можете удалить его с помощью резинового ластика.

   Следите за тем, чтобы не произошло соприкосновений и замыканий электрических контактов аккумуляторной батареи с предметами металлического материала. Это огнеопасно и может привести к сильному повреждению. Обязательно нужно помнить, что хранение аккумулятора обязательно в специальной упаковке!

   Соблюдая все выше изложенные правила, Вы обеспечите безопасную, качественную и бесперебойную работу батареи Вашего мобильного устройства в течение всего срока, который приходится на гарантию, а может и дольше.

   На этом мы заканчиваем статью, надеемся, что она была для Вас полезной и поможет Вам в процессе работы с телефоном и его аккумулятором. Спасибо за внимание и всего доброго! Удачи! Всегда с Вами itsell.ua!

ua ru
Свяжитесь с нами