ITsell

с 09-00 до 18-00

Согласно тарифам оператора

+38 (095) 859-88-94 +38 (067) 917-25-25 +38 (093) 359-55-05
ua ru

Неужели правда? Ученые создали чехол для телефона из человеческой кожи, который боится щекотки

   

    Когда переписываешься с кем-то в чате, никогда не знаешь, действительно ли человек смеётся, раз уж присылает смайл «лол». Ученые из Англии и Франции нашли решение этой дилеммы, создав удивительный и в то же время жуткий чехол на смартфон.

    Странностей к обычному, как показалось бы, аксессуару добавляет его внешний вид. Инженеры не просто оформили его в виде реалистичной человеческой кожи, но и изготовили материал, который имитирует его по тактильным ощущениям. Брррр…. Никогда не догадаешься, что это подделка.

 Теперь, чтобы отправить смайл, можно пощекотать смартфон?

    Уникальный чехол позволяет управлять телефонами, планшетами, смарт часами и ноутбуками с помощью:

  • щекотки
  • поглаживания
  • ударов
  • щепков

    Все эти жесты быстро считываются посредством специального интерфейса «Skin-On». Как искусственная кожа передаёт нужные эмоции?

  1. Сильное надавливание воспринимается, как проявление агрессии
  2. Щекотка расценивается, как смех
  3. Ткните чехол, чтобы привлечь внимание

    Все прямо, как в общении реальных людей.

Где купить такой аксессуар для своего смартфона?

    Хотели бы себе подобную вещицу? Увы, ее невозможно найти на полках обычных магазинов. Дело в том, что это часть исследования, которое проводили ученые из университета Сорбонны, Бристольского университета, Политехнической школы. Его цель - альтернативный метод передачи информации.

    По словам исследователей, конечная цель чехла - обеспечить человеку более доступное и приятное электронное общение, где будет участвовать тактильная обратная связь. Что это даст людям? В первую очередь - возможность коммуницировать, передавая живые эмоции.

ua ru
Свяжитесь с нами